Интриги светского общества в комедии «Взрослые игры» в Женеве и Цюрихе
Искусство

Интриги светского общества в комедии «Взрослые игры» в Женеве и Цюрихе

"Взрослые игры" — блестящая комедия — с французским шиком, интригой и звездными актерами. Швейцарская премьера спектакля по пьесе Нила Саймона в постановке режиссера Сергея Арцибашева - 4 и 5 октября в Женеве и Цюрихе.

В спектакле заняты лучшие артисты Московского театра имени Вл. Маяковского: Ольга Прокофьева, Татьяна Аугшкап, Александр Шаврин, Виктор Запорожский. А главные роли исполняют актриса Московского театра Сатиры Алена Яковлева и Даниил Спиваковский. Народный артист России Сергей Арцибашев неслучайно выбрал для постановки пьесу «Банкет» американского драматурга Нила Саймона. Произведения этого автора остроумны и эффектны. Они с успехом идут на многих мировых площадках. Российский зритель помнит пьесы Саймона «Странная пара», «Милая Чарити», «Последний пылко влюбленный», «Билокси Блюз».

Комедия «Взрослые игры»

4 октября 20:00 — ЖЕНЕВА, театр UPTOWN

5 октября 20:00 — ЦЮРИХ, театр SCHINZENHOF HORGEN

Продолжительность 2 часа 30 минут с антрактом

Для зрителей старше 12 лет

Покупайте билеты он-лайн: https://tickets.afgmusic.ch

 

Интриги светского общества в комедии "Взрослые игры" в Женеве и Цюрихе

 

Комедия-фарс «Взрослые игры» – премьера в Швейцарии. Это спектакль с «секретом», проникнутый тонким психологизмом и сентиментализмом. Ситуация в пьесе Нила Саймона немного напоминает комический перевертыш детективного сюжета Агаты Кристи «Десять негритят».

На ужине в роскошном парижском ресторане встречаются красивые и успешные люди, судьбы которых, казалось бы, далеки от интриг. Однако обыденная бытовая ситуация становится прологом для сюжета с неожиданными поворотами. Мужчины, явившись первыми, заводят друг с другом ни к чему не обязывающие знакомства: спокойный и молчаливый Клод, темпераментный и смешной Альбер, вальяжный Андре. Все они разведены. В ожидании дам кавалеры уже начинают отстаивать первенство выбора, как вдруг оказывается, что прибывающие по очереди «незнакомки» – их бывшие прекрасные половинки. К слову сказать, элегантная Мариет, суетливая болтушка Ивон и роковая красавица Габриэль изумлены не меньше.

Кто и для чего собрал за одним столом в ресторане бывшие супружеские пары? Что ждет встретившихся на этом таинственном ужине?

Приходите, и Вы все узнаете и поймете сами!

Послушайте на видео — стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви» исполняет Даниил Спиваковский.

 

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику