Михаил Жванецкий в Цюрихе
Искусство

Михаил Жванецкий в Цюрихе

Смеяться? Можно!

Юмористические рассказы Михаила Жванецкого исполняли Аркадий Райкин, Роман Карцев, Виктор Ильченко и другие замечательные артисты. Собственные, авторские концерты Жванецкого на протяжении долгих лет идут с аншлагом в Одессе, Москве, Киеве, разных городах многих странах. «Оптимистичный пессимист», более десяти лет постоянный ведущий телепередачи «Дежурный по стране», Михал Михалыч подарил современникам множество изумительных, смешных парадоксов, точных, афористичных наблюдений за правдой жизни, в которой добро и зло ходят рядом.

В минувшем году, на встрече со Жванецким в Женеве, благодарная публика сквозь смех и слёзы по-новому взглянула на мир, в котором мы живем, смеемся, плачем и поем.

16 января года наступающего, после концертов в Москве и гастролей в Лондоне, Михаил Жванецкий выступит в Цюрихе, в малом концертном зале Тонхалле. Приходите посмеяться всерьез и задуматься смеясь о времени и о себе!

Билеты в кассах зала и на сайте www.tonhalle-orchester.ch
Михаил Жванецкий в Цюрихе

 

Михаил Жванецкий — автор многочисленных афоризмов, мудрых, искрометных, колючих. Они звучат на его концертах, пропечатаны в памяти народной и в сочинениях писателя-сатирика. Улыбнемся же вместе с Михаилом Жванецким (пока заочно):

«В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
Чистая совесть — признак плохой памяти.
Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда — отрицательно.

Концов счастливых не бывает. Если счастливый, значит не конец.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
Я же говорил: «Или я буду жить хорошо, или мои произведения станут бессмертными». И жизнь опять повернулась в сторону произведений.

Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.«

 

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику