Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский в Цюрихе
Искусство

Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский в Цюрихе

Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский - сольный концерт в Тонхалле Цюриха Алексей Архиповский - музыкант мирового уровня с невероятной техникой и авторской музыкой на стыке разных жанров

4 октября 2016 г. в 19:30 в цюрихском Тонхалле

В 2011 году русская «Книга Рекордов» присвоила ему звание «Лучший балалаечник в мире». Западная пресса именует его за мастерство «Паганини балалайки».
Архиповский объехал с гастролями множество стран, но с сольными концертами в Швейцарии он впервые. Его выступление в Женеве в июне этого года отметила газета «Трибюн де Женев», швейцарское радио RTS записало этот концерт полностью, а британское радио BBC выпустило программу о нём. Читайте развернутое интервью с этим выдающимся музыкантом в сентябрьском номере журнала «Русская Швейцария».

Шедевры мастерства Алексея Архиповского всего лишь на трёх струнах без всякого сопровождения на YouTube:

Приобретение билетов: www.tonhalle-orchester.ch

Wir laden Sie herzlich ein zum einzigen Zürcher Solo-Konzert des Moskauer Balalaika-Virtuosen Alexey Arkhipovskiy.

Dieser Musiker von Weltniveau präsentiert mit einer unglaublichen Technik seine eigenen Kompositionen, welche unterschiedliche Musik-Stile vereinigen.

Dienstag, 4. Oktober 2016, um 19.30 Uhr, in der Tonhalle Zürich, Kleiner Saal

Das «Russische Buch der Rekorde» von 2011 bezeichnet ihn als „der besten Balalaika-Spieler der Welt“, die westliche Presse nennt ihn für seine Meisterleistungen den „Paganini der Balalaika“. In den letzten Jahren bereiste Alexey Arkhipovskiy auf Gastspielen mehrere Länder, in der Schweiz ist er jedoch mit seinen Solo-Auftritten dieses Jahr zum ersten Mal. Sein Konzert in Genf im vergangenen Juni wurde von der «Tribune de Genève» rezensiert, das Radio de la Suisse Romande RTS hat das komplette Konzert aufgenommen und das Britische Radio BBC widmete ihm ein ganzes Programm. Ein grosses Interview mit diesem hervorragenden Musiker erscheint in der September-Ausgabe des Schweizer Magazins in Russischer Sprache «About Swiss» («Russkaja Schwejcarija»).

Tickets: www.tonhalle-orchester.ch

Поделитесь публикацией с друзьями

Комментарии на сайте

Марина Охримовская

На концерт Алексея Архиповского в малом зале Тонхалле Цюриха

Кто пришел за «Калинкой» и «Коробушкой», наверно, были разочарованы. Хотя балалайку наряду с медведем и водкой числят среди символов России, назвать содержание концерта «русским» русский язык не поворачивается. Лично мне порой слышались советские нотки, скорее ироничные, а преимущественно — глобальные космические: секретные материалы, люди в черном и прочие звездные войны. И если двое различных – музыкант-виртуоз и инструмент стремятся соединиться в одно целое – на сцене, на мой взгляд, случалась именно это. Происходило действо сакральное, волшебное, интимное, в заурядном бытии постороннему взгляду, как правило, недоступное. Неслучайно же театральные просторы заведомо разделены на артистические подмостки и зрительный зал! Балалайка и Архиповский то и дело на глазах у публики сливались во времени и пространстве. Инструмент и музыкант хохотали и стенали, и за безудержным виртуозным удальством я слышала беспросветное одиночество тревожной тоски. Мыслю, кто внимал такому искусству, позабыть его не в силах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику