Молодёжный форум в Софии: с любовью к России
Общество

Молодёжный форум в Софии: с любовью к России

В Болгарии 21–25 ноября 2014 года состоялся V Международный молодёжный форум «Молодёжь строит будущее». Мероприятие организовали Координационный совет российских соотечественников в Болгарии, федерация «Союз соотечественников» и национальное общество «Вместе с Россией».

На форум прибыли гости из сорока шести стран мира. Швейцарию представляли председатель Координационного совета российских соотечественников в Швейцарии и в Княжестве Лихтенштейн Любовь Фельманн и Никита Тертица (Ассоциация «Русский Леман»).

Обсуждались важные вопросы взаимодействия международных молодежных организаций и официальных органов, а так же условия их партнерства и сотрудничества. Было представлено много интересных проектов и конструктивных идей. Также прошли тренинги с целью развития лидерских качеств и навыков коммуникации. В каждом участнике чувствовалось стремление продвигать и развивать русскую культуру, всё было подчинено этой благородной цели. И всех объединяла любовь к России.

Делегаты посетили места боевой и исторической славы России в Болгарии — Шипку и Русскую церковь. В центре Софии, перед памятником Советской армии, прошла манифестация «Молодёжь Европы за сохранение памятников истории». У монумента были развёрнуты флаги стран и транспарант с девизом «Молодёжь Европы за сохранение памятников истории», плакаты на разных языках «Миру — мир», «Вместе с Россией», «Мы помним, мы гордимся», «Храните память», «Молодёжь мира за историческую память» и другие.

Швейцарская делегация приобрела много дружеских связей: со студенческой организацией «ШТАБ» из Чехии, с молодежной организацией «Abc nuorisotoiminta ry»  из Финляндии, «Mедиа Xолдинг Pадиосити» из России, с представителями русскоязычной диаспоры Черногории, молодежных организаций из Австрии, Люксембурга, Украины, Казахстана и многими другими. А с молодежной организацией «МИР — Молодежь Инициатива Развитие» из  Санкт-Петербурга уже обсудили совместные проекты.

Залогом для крепкой дружбы и продуктивной работы форумчан стали высокий профессионализм, гостеприимность болгарских коллег. Именно таким и должен быть форум, объединяющий молодежь. Огромное спасибо.

Резолюцию форума можно прочесть: здесь.

Подготовлено schwingen.net и Любовь Фельманн

6ea9f124952794a12f29ff258e5ebe9c[1]

Изображение 1 из 3

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику