Бесплатное обучение в российских вузах для иностранцев и соотечественников
Школа

Бесплатное обучение в российских вузах для иностранцев и соотечественников

Представительство Россотрудничества в Швейцарской Конфедерации формирует списки иностранных граждан и российских соотечественников, желающих бесплатно получить высшее профессиональное образование в российских учебных заведениях за счет средств российского бюджета в пределах квоты, установленной Правительством РФ.

Список высших учебных заведений и коды специальностей можно посмотреть, ОТКРЫВ ФАЙЛ в формате pdf (30 страниц).

Дополнительная информация по адресу: sw***@rs.ru. Укажите, пожалуйста, в письме Ваши имя и фамилию, а также название вуза, наименование и код специальности. Заявки на 2016-2017 учебный год принимаются до 20.07.2015.

С образовательными программами российских университетов для иностранных граждан в 2015 году (бесплатное обучение за счет средств бюджета Российской Федерации в пределах квоты, установленной Правительством России) можно также ознакомиться на сайте www.russia-edu.ru

По информации Россотрудничества, за счет бюджетных средств в российских вузах уже бесплатно учатся два студента из Швейцарии. Ожидается, что при наличии заявок квота для Швейцарской Конфедерации может быть расширена.

«За минувший год количество иностранных студентов в российских вузах увеличилось на 14,1% и достигло 186 606 человек», — сообщают «Ведомости». Иностранцев поступило в вузы России больше на 9,8% (59 300 человек), из них каждый пятый (11 090) — по госквотам, это вдвое выше, чем в предыдущем году. Высшие учебные заведения России готовы ежегодно предоставить бюджетные места 15 000 абитуриентам из-за рубежа. Такова квота, установленная властью страны в 2013 году.

Текст: клуб «Крылья» при содействии Россотрудничества

Полезные и бесплатные консультации по многим вопросам можно также получить, обратившись в Координационный Совет российских соотечественников в Швейцарии и в Княжестве Лихтенштейн

Текст: председатель КС Любовь Фельманн

E-mail: ks****@ks****.ch

 

 

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику