Литературный конкурс «Детское слово». На русском языке в Швейцарии
Школа

Литературный конкурс «Детское слово». На русском языке в Швейцарии

Центр русского языка и культуры «Островок» в Швейцарии приглашает детей к участию в Литературном конкурсе «Детское слово»

Тема свободная. Язык русский.

Литературный конкурс «Детское слово» подведет итоги 24 июня в центре Калл дер Гроссе в Цюрихе в 15 часов. 

«Детское слово» – открытый конкурс для детей и подростков, проживающих в Швейцарии и умеющих писать на русском языке. Приглашаются все-все, от 7 до 17 лет.

Стать участником конкурса очень просто. Надо остановиться на минуточку, помолчать и задуматься. А потом сесть за стол, взять ручку, белый лист и записать красивым почерком (или настучать на клавишах компьютера) интересный текст, в стихах или прозе. Воображение не ограничено темой: что радует, огорчает, к чему душа стремится? Мир каждый день улыбается, как цветок в утренней росе. А что волнует юных авторов?

Дети разного возраста думают и чувствуют по-разному. Конкурс, вполне закономерно, проходит в трех категориях: 7 – 9, 10 – 13, 14 – 17 лет. Всех дети талантливы – и всех участников ожидают заботливое внимание, почет и уважение, приятные подарки и красивые дипломы. Самые оригинальные, творческие произведения юных поэтов и писателей, изучающих русский язык в Швейцарии, отметят особо, самые-самые литературные шедевры будут опубликованы.

В жюри конкурса «Детское слово»: директор Центра русского языка и культуры «Островок», преподаватель русского языка и литературы Елена Эгли; директор русской школы «Детский городок», преподаватель русского языка и литературы Ирина Сарбах; журналист, литератор, редактор русского веб-журнала «Клуб Крылья» Марина Охримовская.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 10 мая по почте на адрес:

Verein Ostrovok
Zentrum für russische Sprache und Kultur

Ida-Sträuli-Strasse 93
8404 Winterthur

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «Детское слово» — в формате pdf (560 КБ)

ЗАЯВКА — в формате pdf (375 КБ)

Литературный конкурс «Детское слово» проходит в рамках фестиваля творчества «Территория детства». Юных литераторов будут чествовать 24 июня на церемонии закрытия фестиваля. Учредителем и организатором фестивальных торжеств является Театр сценической классики в Цюрихе. Мероприятие проводится при поддержке и участии храма Воскресения Христова в Цюрихе, а также русских школ и центров развития в Швейцарии.

Контактная информация: Елена Эгли

E-mail: el********@me.com

Tel: +41 79 193 35 32

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику