Delta: физика+математика из Москвы летом для детей в Мюнхене
Школа

Delta: физика+математика из Москвы летом для детей в Мюнхене

Физико-математический летний лагерь Delta – совместный образовательный проект московского творческого объединения «Дважды-два» и мюнхенского культурного центра Gorod. В нынешнем году Delta пройдет в Мюнхене четвертый раз.    

Дети и подростки приглашаются в летний физико-математический лагерь с 22 июля по 5 августа. Официальный язык лагеря русский, приветствуется общение на английском и немецком.

Творческая лаборатория «Дважды два» (http://www.mathbaby.ru/) — содружество преподавателей, студентов, аспирантов, математиков, увлеченных и талантливых. За много лет работы лабораторией создана система обучения детей математике с 1 по 11 класс. Она включает в себя математические классы, олимпиады, кружки в разных точках Москвы, летние физико-математические лагеря и многое другое.

Мюнхенский центр Gorod https://www.newgorod.org/ — один из основных центров русскоязычной культуры в Германии. Стремление к успешной интеграции, сохранению хороших культурных традиций, любовь к русскому языку объединили людей разных возрастов и вероисповеданий, граждан Германии, России, Украины, Молдавии, Латвии, Армении и других стран. Центр Gorod организует концерты и спектакли, встречи с известными писателями, актерами и режиссерами, ежегодно проводит творческие фестивали.

Физика+математика из Москвы летом для детей в Мюнхене

Сроки летнего лагеря Delta: с 22 июля по 5 августа 2019 года
Возраст детей: 12-17 лет
Количество детей: 50-70 чел

Стоимость путёвки 850 Евро. В эту сумму входит проживание, четырёхразовое питание, обучение, экскурсии, сопровождение ребёнка от аэропорта или главного вокзала города Мюнхена и обязательная страховка.


image description
image description

Возможно посещение учебных курсов и участие в проектах и экскурсиях без проживания в лагере (цена обсуждается с организаторами отдельно).

Расходы на проезд до Мюнхена и приобретение визы (при необходимости) в цену путевки не входят и оплачиваются участниками самостоятельно.

Летний физико-математический лагерь Delta стремится сохранять и развивать лучшие традиции летних математических и многопредметных школ бывшего СССР. Основные задачи курса — открыть детям в неформальной обстановке красоту математики, физики и программирования, дать им возможность пообщаться с ровесниками из разных стран.

 

Delta: физика+математика из Москвы летом для детей в Мюнхене
Delta: физика+математика из Москвы летом для детей в Мюнхене

 

В программе лагеря Delta: внешкольная математика, физика и программирование. Обучение проводится на основе 3-, 6- и 9-дневного курса, дети смогут выбрать наиболее интересные темы и построить индивидуальный график.

Кроме традиционных лекционных и семинарских часов, каждый ребёнок примет участие в одном из проектов, длящихся всё время лагеря, включая дни отдыха. Итогом станет презентация и защита проекта.

Расписание «Три+1» предполагает три учебных дня, затем день отдыха, во время которого будут экскурсии по городу и на природу.

 

Страница летнего лагеря Delta в Фейсбук: https://www.facebook.com/Summer.Camp.Delta/

Текст и фотографии предоставил: Дмитрий Аблов (Dmitry Ablov), физико-математический летний лагерь Delta в Мюнхене

Поделитесь публикацией с друзьями

Комментарии на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику