Российская комедия «Жених» и швейцарский актер Филипп Рейнхардт
Искусство

Российская комедия «Жених» и швейцарский актер Филипп Рейнхардт

22 марта, накануне Всемирного дня театра, «Театр сценической классики» («Theater für klassische Bühnenkunst») приглашает зарядиться хорошим настроением, посмотрев российскую кинокомедию «Жених». Фильм идет на русском языке с английскими субтитрами.

18:30 открытие дверей / аперо (русская кухня)
19:15 начало фильма (продолжительность 90 минут)
21:30 завершение вечера

Входной билет: CHF 18.- (для членов ферайна «Театр сценической классики» вход свободный). Количество мест ограничено.

Адрес: Bühlstrasse 11, 8055 Zürich (Kirchgemeindehaus Reformierte Kirche Zürich Wiedikon)

Обязательная регистрация: sv******@gg****.ch или sms на +41 (0) 79 410 09 26

Российская комедия "Жених" со швейцарским актером Филиппом Рейнхардтом
Гельмут зовет Алену замуж. Кадр из киноленты «Жених».

Премьера кинофильма «Жених» состоялась в России 15 сентября 2016 года. Картина стала удачным режиссерским дебютом российского актёра, кинорежиссёра и сценариста, продюсера, юмориста, резидента «Comedy Clab» и диджея Александра Незлобина. Сборы от проката полуторачасовой ленты впятеро превысили её бюджет. Сценарий сочинили Александр Незлобин и Сергей Светлаков. Пружина комедии раскручивается в треугольнике «немецкий жених – русская деревня – День Победы».

Немец Гельмут полюбил русскую красавицу. Он приезжает в Россию свататься 9 мая. На праздник является бывший муж будущей невесты. Русский молодец Толя, как сказочный Иван, совершает нелепости, но выходит сухим из воды. К народным сказкам и былинам отсылают имя героини Алёна (Светлана Смирнова-Марцинкевич) и оказавшиеся в нужном месте в нужное время кольцо с камнем в 2 карата и змея. Яркие краски, расхожие шутки, лирические эпизоды, музыка складываются в мозаику наивного абсурда.

 

https://youtu.be/TurCCmJX6iU

 

Бесшабашного и добродушного Толю воплотил Сергей Светлаков, известный российскому зрителю по команде КВН «Уральские пельмени», юмористическим телешоу и комедийным кинолентам. А Гельмута-Гелю играет Филипп Рейнхардт (Philippe Reinhardt), один из талантливых учеников российско-швейцарского режиссера, создателя «Театра сценической классики», Людмилы Майер-Бабкиной. Актер начал свою звёздную карьеру в этом коллективе, сыграв судебного следователя Ивана Петровича Камышева в психологической «Драме на охоте» Антона Чехова в 2007 году.

Как указано на сайте Филиппа, он обучался актерской профессии в School of Drama Hamburg, воплотил несколько ролей на театральной сцене, около сорока на телевидении и в кино. Роль немца Гельмута — актерский дебют Рейнхардта в российской комедии. Прежде швейцарский актер снялся у российских режиссеров Сергея Мокрицкого в ленте «Я – учитель», у Федора Бондарчука в «Сталинграде», Андрея Малюкова в «Матче». В последующем – в «Собиборе» Константина Хабенского, «Тоболе» Игоря Зайцева, «Жених-2» Александра Незлобина.

«Theater für klassische Bühnenkunst»
Филипп Рейнхардт с Людмилой Майер-Бабкиной.

Выбор 22 марта для просмотра кинокартины «Жених» символичен. Потому что 27 марта служители Мельпомены отмечают свой профессиональный праздник. Всемирный день театра традиционно проводится под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Обычно к этому событию в «храмах культуры» проходят разные торжества, фестивали, театры приглашают на премьеры.

Праздник работников театрального искусства был учрежден 27 марта 1948 года в Праге, когда поздравляли и награждали тех, чья профессиональная судьба связана со сценой. Событие привлекло внимание общественности. И в 1961 году IX Конгресс Международного института театра, действующего под эгидой ЮНЕСКО, объявил 27 марта Всемирным днем театра.

По случаю празднования Всемирного дня театра, «Театр сценической классики» приглашает зрителей к просмотру замечательной российской комедии «Жених» с участием известного швейцарского актера Филиппа Рейнхардта! Спешите заказывать билеты!

#

Текст: schwingen.net

Фото: интернет и «Theater für klassische Bühnenkunst»

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику