Концерт арфиста Александра Болдачева (Баден)
Искусство

Концерт арфиста Александра Болдачева (Баден)

Дорогие любители музыки!

Организатор концертов «Konzertreihe Marina Korendfeld» приглашает Вас на концерт замечательного арфиста Александра Болдачева.

21 февраля 2016 года в 17 часов
В парковом павильоне Виллы Бовери в Бадене

Gartensaal der Villa Boveri
Ländliweg 5
CH-5400 Baden

В программе произведения русских и европейских композиторов.

Александр Болдачев родился в Санкт-Петербурге в 1990 году. С раннего возраста освоив рояль и арфу, Александр уже в пять лет начал концертную деятельность и в то же время написал свои первые композиторские работы.

В 1996 стал участником Детского Рождественского Фестиваля, исполнив специально написанное для него произведение Сергея Слонимского. С 1997, ученик лицея при Санкт-Петербургской Консерватории по классу арфы (Карина Малеева) и композиции (Светлана Лаврова).

В девятилетнем возрасте, концертом с государственным оркестром Литвы, Александр открывает свою международную карьеру. В течении последующих лет он становится лауреатом множества международных конкурсов по арфе и композиции, участвует в фестивалях и мировых арфовых конгрессах, ведет концертную деятельность.

Награжден премиями “Британские блестящие дарования”, “ProEuropa” (“за выдающийся талант и вклад в европейское искусство”), стипендиат банка “Vontobel” в Швейцарии и “Banque Populaire” во Франции.

В 2005 году поступает в Высшую школу Искусств города Цюриха, где проходит обучение от Бакалавра до Аспиранта, в классах арфы (Катрин Мишель), композиции (Матиас Штайнауэр) и дирижирования (Марк Киссочи). На данный момент активно концертирует и дает мастер-классы в России, Европе, Азии, Южной и Северной Америке, дополняя свой арфовый репертуар собственными произведениями и переложениями для арфы.

Мы будем очень рады лично приветствовать Вас на нашем концерте!

Откройте наш флаер в формате pdf (242 КБ) => здесь

Konzertreihe Marina Korendfeld

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие тексты на эту тематику